воскресенье, 26 октября 2008 г.

ConceptDraw Office - хорошая замена MS Visio и MS Project

Хочу представить вашему вниманию такой замечательный пакет, как ConceptDraw Office. Используя этот пакет, можно управлять всеми аспектами проекта - от мозгового штурма до создания команды, планирования, распределения ресурсов и анализа результатов. В состав пакета входят продукты ConceptDraw MINDMAP, ConceptDraw PROJECT и ConceptDraw PRO - в таком единстве, набор обеспечивает все возможности для управлениями рабочими проектами: планирование и составление графика, организация процесса работы, процесс отслеживания и управления проектом.



Интерфейс выполнен в стиле MacOS - элементы на диаграммах с закругленными краями, гибкие связи и т.д. Соответственно и сам пакет существует под две платформы MacOS и Windows.

Я посмотрел лишь ConceptDraw PRO и ConceptDraw PROJECT. ConceptDraw PRO - полноценная замена Microsoft Visio, имеет богатый набор графических компонентов, с первого взгляда впечатлила фича авто-лайаута по краям соседних элементов. ConceptDraw PROJECT - отличная замена Microsoft Project, с возможность экспорта и импорта из него. ConceptDraw PROJECT более корректно работает с единицей измерения длительности задач - час. К примеру, не пишет для группы задач выраженных в часах, длительность в 1,78 дней. А воозможность экспорта набора задач в ConceptDraw MINDMAP оставила неизгладимое впечатление.

Вообщем, рекомендую к использованию!

2 комментария:

kunfui комментирует...

Зачем менять MS Office на это?

Никита Кокшаров комментирует...

Разве где-то упоминал об MS Office? О нем тут ни слова.